Загрузка
 

Договор об оказании услуг

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг, перечисленных в приложении №1 к настоящему договору, а Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные ему услуги в размере и в сроки, соответствующие условиям настоящего Договора.

1.2.Настоящий Договор считается заключенным в следующих случаях:

1.2.1.После подписания Договора обеими Сторонами.

1.2.2.В случае поступления предварительной оплаты за услуги, что будет являться акцептом настоящей оферты.

2.ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

2.1.Стороны по настоящему Договору признают юридическую силу текстов документов, полученных по каналам связи, наравне с документами, исполненными в простой письменной форме. Исключение из этого правила составляют:

а)заключение настоящего Договора;

б)обмен претензиями, для которых простая письменная форма обязательна.

2.2.Каналы связи в терминах настоящего Договора – это электронная почта с указанными в настоящем Договоре контактными адресами. В случае изменения контактных адресов по инициативе Заказчика контактными будут считаться адреса электронной почты, сообщенные Исполнителю с использованием пароля, выбранного Заказчиком.

2.3.Стороны принимают на себя всю ответственность за действия сотрудников, имеющих доступ к каналам связи.

2.4.В случае внесения Исполнителем изменений в Приложение к настоящему Договору и документы, на которые приложение №1 ссылается, Исполнитель обязуется оповестить Заказчика о факте изменений по каналам связи и одновременно опубликовать указанные изменения на web-сервере Исполнителя по адресу http://www.locum.ru.

2.5.Изменения вступают в силу не менее чем через 10 (десять) календарных дней с момента оповещения и опубликования.

2.6.В случае согласия Заказчика с такими изменениями настоящий Договор продолжает свое действие с учетом указанных изменений. В случае несогласия Заказчика – он обязуется оповестить об этом Исполнителя в течение срока, указанного в пункте 2.5, официальным письмом с уведомлением о вручении, в этом случае Договор прекращает свое действие с момента вступления в силу изменений.

2.7.В случае получения Исполнителем официального письма после вступления в силу изменений Договор прекращает свое действие с даты получения уведомления. Услуги, полученные Заказчиком со дня введения в действие изменений до даты получения уведомления включительно, оказываются Заказчику с учетом внесенных изменений.

3.ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

3.1.Исполнитель обязуется:

3.1.1.Выполнять положения настоящего Договора.

3.1.2.Оказывать услуги в соответствии с условиями настоящего Договора и Приложения к нему.

3.1.3.Оказывать консультации по вопросам, возникающим у Заказчика в связи с оказанием ему услуг.

3.1.4.Исполнитель обязуется оповестить Заказчика о факте изменений в случае, предусмотренном п. 2.4 настоящего Договора.

3.2.Заказчик обязуется:

3.2.1.Выполнять положения настоящего Договора и Приложения к нему. Заказчик согласен с тем, что услуги предоставляются ему на условиях, изложенных в приложении №1 и документах, на которые приложение №1 ссылается. Все указанные документы являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

3.2.2.Обеспечивать своевременную оплату предоставляемых услуг в соответствии с разделом 4 настоящего Договора.

3.2.3.Самостоятельно нести риск возможных неблагоприятных для него последствий, связанных с утерей и (или) разглашением Заказчиком выбранного им пароля.

3.2.4.Своевременно предоставлять по требованию Исполнителя достоверную информацию, необходимую в целях исполнения Договора.

3.2.5.Самостоятельно нести ответственность за соблюдение авторского права, других норм законодательства и этики поведения в сети, относящихся к хранящейся, передаваемой или получаемой им информации; за несанкционированный доступ к компьютерам и информационным источникам, а также за распространение в сети невостребованной информации.

3.3.Стороны обязуются:

3.3.1.Не переуступать свои права и обязанности по настоящему Договору без согласия другой Стороны.

4.ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

4.1.Исполнитель оказывает Услуги по Договору в соответствии с законодательством Российской Федерации; действующей Лицензией на оказания услуг связи; а также с надлежащим качеством, соответствующим эксплуатационным характеристикам Услуг.

4.2.Оказание Услуг Заказчику начинается со дня заказа услуги и может быть прекращено или приостановлено только на условиях, предусмотренных в Договоре.

4.3.Заказ услуги является согласием Заказчика оплатить услугу по ценам, действующим на день начала исполнения заказа. Заказчик вправе сделать заказ услуги из приложения №1 используя один из нижеперечисленных методов

4.3.1.Письменно, оформив бланк заказа

4.3.2.Отправив указание по каналам связи

4.3.3.Используя пароль, выбранный Заказчиком

4.4.Исполнитель вправе приостановить оказание услуги, в случае с момента начала оказания услуги прошло более 15 дней, и Заказчик не исполнил свои обязательства по оплате данной услуги в полном объеме. Возобновление оказания услуги возможно после полной оплаты заказанной услуги.

4.5.В случае, когда Заказчик не исполнил свои обязательства по оплате услуг, оказание которых было начато исполнителем, и с момента начала оказания услуг прошло 30 (тридцать) и более дней, Исполнитель вправе уведомить Заказчика по каналам связи своем о намерении расторгнуть договор. После направления уведомления настоящий Договор будет считаться расторгнутым.

4.6.После оказания Услуг, Исполнитель оформляет Акт об оказанных услугах, направляет уведомление об оформлении Заказчику по каналам связи. Надлежаще оформленные экземпляры Акта об оказанных услугах предоставляются Заказчику. В случае, если Исполнитель не получил от Заказчика подписанного со стороны Заказчика экземпляра Акта об оказанных услугах, а так же письменных обоснованных претензий в период 30 (тридцати) дней с момента направления уведомления о выставленном Акте, Услуги считаются оказанными.

5.СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

5.1.Стоимость услуги устанавливается в рублях. Действующие тарифы на услуги приведены в приложении №1 к Договору.

5.2.При оформлении Заказчиком платежных документов в разделе "Назначение платежа" обязательна ссылка на номер счета выставленного Исполнителем.

5.3.Исполнитель, в соответствии с действующими тарифами на услуги, учитывает информацию о платежах Заказчика, а также потребленных Заказчиком услугах, на Личном счете Договора Заказчика. Перечисленные Заказчиком денежные средства считаются зачисленными на Личный счет его Договора после того, как денежные средства поступили на расчетный счет Исполнителя, и при условии получения Исполнителем из банка подтверждающих платежных документов, идентифицирующих платеж.

Исполнитель обеспечивает Заказчику доступ к информации о его Личном счете.

5.4.Возврат остатка неиспользованных средств Заказчика производится при расторжении Договора, либо в случае предъявления Заказчиком доводов о невозможности по каким-либо причинам воспользоваться услугами Исполнителя, безналичным перечислением на расчетный счет Заказчика в любом банке-резиденте РФ. Исполнитель осуществляет действия, необходимые для осуществления возврата, в срок не позднее 7 (семи) рабочих дней со дня предоставления Заказчиком письменного заявления с указанием полных реквизитов получателя. Остаток средств возвращается за вычетом сумм стоимости услуг, которыми Заказчик воспользовался с момента заключения Договора.

6.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1.За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации с учетом условий, установленных настоящим Договором.

6.2.Исполнитель не несет ответственности перед Заказчиком за любые задержки и прерывания связи, ущерб или потери, происходящие прямо или косвенно по причинам непреодолимой силы, а также по причинам, находящимся вне сферы разумного контроля со стороны Исполнителя.

6.3.Исполнитель не отвечает за ущерб, прямой или косвенный, понесенный Заказчиком от использования или невозможности использования услуг Исполнителя.

6.4.Исполнитель не отвечает за содержание передаваемой, получаемой и хранящейся у Заказчика информации.

6.5.Исполнитель не отвечает за нарушения или неправомерные действия, допущенные Заказчиком при использовании услуг, предоставляемых Исполнителем.

7.ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

7.1.Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, вызванное обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими после его заключения.

7.2.К таким обстоятельствам, в частности, Стороны относят: стихийные бедствия; природные и промышленные катастрофы; террористические акты; военные действия; гражданские беспорядки; принятие органами государственной власти или органами местного самоуправления актов, содержащих запреты или ограничения в отношении деятельности Сторон по настоящему Договору; иные обстоятельства, которые не могут быть заранее предвидены или предотвращены Сторонами и делают невозможным исполнение обязательств Сторон по Договору.

7.3.Сторона, желающая быть освобожденной от ответственности, незамедлительно, но не позднее 3 (трех) рабочих дней, извещает о таких обстоятельствах другую Сторону. Несвоевременное уведомление о наступлении обстоятельств непреодолимой силы лишает Сторону права на освобождение от ответственности.

7.4.При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору, срок выполнения Сторонами таких обязательств переносится соразмерно времени действия таких обстоятельств, а также времени, требуемого для устранения их последствий, но не более 60 (шестидесяти) календарных дней. В случае, если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более указанного срока, либо когда при их наступлении обеим Сторонам становится очевидным, что они будут действовать более этого срока, Стороны обязуются обсудить возможности альтернативных способов исполнения настоящего Договора или его прекращения без возмещения убытков. При этом Исполнитель обязуется возвратить Заказчику неиспользованные по Договору денежные средства.

8.СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

8.1.Настоящий Договор вступает в силу с момента заключения и действует до окончания текущего календарного года. В дальнейшем Договор автоматически продлевается на последующие периоды продолжительностью в 1 (один) календарный год, если ни одна из Сторон не заявит о прекращении действия настоящего Договора до 20 декабря (включительно) соответствующего календарного года.

8.1.1.Настоящий Договор может быть расторгнут:

8.1.2.По требованию любой из Сторон

а) при несостоятельности (банкротстве) любой из Сторон;

б) в случае, предусмотренном п. 7.4 настоящего Договора.

8.1.3.По требованию Исполнителя

а) при нарушении Заказчиком условий п.п. 3.2.1, 3.2.4. настоящего Договора;

б) при совершении Заказчиком технических или иных действий, не предусмотренных Договором, не санкционированных Исполнителем, повлекших или могущих повлечь причинение убытков Исполнителю, третьим лицам.

8.1.4.По взаимному соглашению Сторон.

8.1.5.В соответствии с п.2.6 настоящего Договора.

8.1.6.В соответствии с п.4.5 настоящего Договора

8.1.7.По требованию Заказчика, с уведомлением Исполнителя по каналам связи.

9.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1.Правом, регулирующим отношения Сторон, является законодательство Российской Федерации.

9.2.Все споры, возникающие из настоящего Договора, в том числе в связи с его исполнением, нарушением, прекращением, недействительностью, передаются на рассмотрение Арбитражного суда г. Москвы.

9.3.Претензионный порядок разрешения споров обязателен. Срок ответа на претензию установлен в 10 (десять) календарных дней с момента ее получения.

9.4.Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах. Договор содержит окончательные и полные условия соглашения Сторон и заменяет всю предшествующую переписку и предварительные переговоры Сторон по его предмету.

9.5.Внесение в настоящий текст Договора изменений или дополнений производится только в установленном в настоящем Договоре порядке.

9.6.Исполнитель гарантирует, что передаваемая ему Заказчиком информация, в том числе персональные данные Заказчика, будет использоваться исключительно в целях исполнения Договора.

9.7.Заказчик согласен с тем, что информация, предоставляемая им Исполнителю посредством заполнения заявок, иных документов, в том числе в электронной форме, путем помещения ее Заказчиком в разделы указанных документов с пометкой "общедоступна", будет размещаться Исполнителем в поисковых сервисах, и доступна неопределенному кругу лиц. Перечень информации, обязательной для размещения и размещаемой с согласия Заказчика, представлен на web-сервере Исполнителя.

9.8.Заказчик гарантирует Исполнителю достоверность и своевременность предоставления информации.

10. Адреса и реквизиты сторон

Исполнитель: Полное название организации: ООО "Пульсар-Трейдинг"

ИНН / КПП: 7709789123/770901001

Юридический адрес: 109004, г. Москва, Тетеринский пер., д. 14, стр. 1.

Почтовый адрес: 109004, г. Москва, Тетеринский пер., д. 14, стр. 1.

Телефон: (495) 995-82-76

Факс: (495) 995-82-76

E-mail для переписки (канал связи):

Сайт в интернет: http://locum.ru

Банковские реквизиты:
ОАО АКБ «РОСБАНК», Московский филиал ОАО АКБ «РОСБАНК», к/с 30101810200000000272, р/с 40702810497210000064, БИК 044552272