НовостиНовости разработки

Fotolia_6109351_S
Кэширование страниц веб-интерфейса

Введенное нами частичное кэширование позволило почти на порядок сократить время рендеринга большинства страниц. Теперь навигация по панели управления стала гораздо более плавной. Сейчас кэшируются все меню и статичные элементы, в обозримых планах — кэширование частых запросов к базе данных.

Запуск memcached

Для удобства наших пользователей мы запустили memcached на стандартном порту 11211. К сожалению, формат шаред-хостинга не позволяет обеспечить раздельное использование этого сервиса, а сам memcached не обладает средствами аутентификации. Поэтому напоминаем, что все данные, помещенные нашими клиентами в memcaced, могут быть потенциально доступны и другим клиентам, чьи проекты размещены на том же сервере. Также, во избежание проблем с конфликтами имен ключей, необходимо использовать имена вида: «логин-пользователя_имя-ключа». Конечно, безопасность такого решения невелика, но при осторожном использовании можно добиваться хорошей оптимизации производительности.

Обновление интерфейса привязки и регистрации домена

Теперь каждый клиент решает сам: создавать ли DNS зону в нашем домене для привязываемого или регистрируемого домена. Такая мера значительно упрощает определение правильной конфигурации DNS для не принадлежащих доменов.

Оптимизация проверки электронных платежей

Мы внедрили новый способ проверки статуса электронных платежей. В результате время поступления информации об оплате сократилось до 2-3 минут.

Новый интерфейс заказа доменов

Обновленный интерфейс заказа доменов теперь позволяет системе самой проверять доступность доменного имени во всех обслуживаемых нами зонах.